Как поделить раздел имущества при ипотеке, если ребенок стал совершеннолетним?

• г. Ульяновск

Ребенку 18 лет, ипотека, как поделить раздел имущества, при разделе ребенок учитывается? На дату оформления ипотеки ребенок был несовершеннолетним и не моли долю дать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу, дети не имеют прав на имущество родителей (ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса), поэтому в разделе имущества супругов дети не участвуют. Однако есть нюансы, например, случаи, когда имущество приобретено в браке с использованием маткапитала. Чтобы ответить на вопрос точно, нужно изучить вашу ситуацию.