Имеет ли супруга право на долю при оформлении ипотеки и возможном разводе?

• г. Новосибирск

При оформлении ипотеки супруга написала отказ от доли и данный документ был заверен нотариально. Имеет ли она право на долю при разводе и разделе имущества? В квартире прописаны трое: супруг (на него оформлена ипотека), супруга и несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

она имеет право на половину квартиры, так как квартира куплена в браке

отказ от своего права является ничтожным