Могу ли я потерять наследственную квартиру из-за отсутствия средств на оплату нотариуса?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Покойная бабушка оставила мне в наследство квартиру. Я была у нотариусов, все оформила на себя, заплатила за оформление. Через время, когда нужно было забирать готовые документы, мне снова нужно было платить. Денег таких у меня не было, и нотариус сказала, что документы могут лежать у нее бессрочно. Других наследников нет. Прошло уже полтора года, я так и не могу насобирать нужную сумму, и документы все еще у нотариусов. Подскажите, могу ли я лишиться квартиры, если буду тянуть дальше с накоплением нужной суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За что именно платить?

Ответ отключен модератором

Добрый день, нет, Вы не лишитесь квартиры по той причине, что не забрали документы у нотариуса. Вы наследство приняли, то есть в в положенный срок подали заявление нотариусу. Поэтому наследство не может быть признано выморочным.

Выкупить документы и зарегистрировать свое право можно в любое время.