Конфликт с работодателем - ущерб при перевозке окон и травма водителя

• г. Краснодар

Я работал водителем. Неофициально. Перевозил пластиковые окна. По моей вине (забил закрепить борт после выгрузки окон одному из клиентов) из автомобиля выпало несколько окон. Общий ущерб около 45 тысяч рублей. Работодатель предложил мне уволиться, при этом не выплатил мне часть зарплаты (около 27 т.р.). При уборке с улицы стёкол я получил травму руки (сильно разрезал предплечье стеклом). Вызывали скорую, которая оказала мне помощь. Думаю - в документах скорой вызов зафиксирован. Инструктажи по ТБ не проводились, я за них не расписывался. Груз под роспись я тоже не принимал. Сейчас работодатель требует оплатить ему разницу, порядка 18 т.р. Считаю, что стоимость поврежденного груза завышена. Каковы мои перспективы в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Перспективы как ваши по взысканию денег за травму, так и его абсолютно 0 если не было не трудового договора, ни договора о материалтной ответственности.

Здравствуйте, Ярослав!

В данном случае Вы можете оспорить сумму взыскания в судебном порядке.

Забыл сказать - акт о повреждении груза не составлялся. Всё только на словах.

Тогда забудьте его и ничего ему не выплачивайте, перспективы его в суде нулевые.

Работать надо Официально!