Комната с двумя собственниками выставляется на торги после объявления банкротства одного из них, что будет с долей несовершеннолетней дочери?

• г. Москва

Меня объявляют банкротом. Комната в которой мы живём в ипотеке выставляется на торги. Комната два собствиннка я и моя несовершеннолетняя дочь. Банкротом объявляют меня что будет с долей моей дочери у нее нет другой собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Продадут, т.к. Ваша дочь не может сразу выкупить свою долю. Это ипотечное жилье, оно реализуется вне зависимости от того живут там дети или не живут.

Вы приобретали в ипотеку всю комнату или только свою 1/2? Банкротитесь по своей инициативе или по заявлению кредиторов? Тут ряд вопросов к этой ситуации, зачем Вы вообще пошли банкротиться с ипотекой.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При ипотеке банкротство не имеет смысла.