Возможно ли вернуть предоплату за свадебный банкет в ресторане?

• г. Волгоград

Заплатили в ресторане предоплату за свадебный банкет, в договоре было написано, что предоплата не возвращается в случае отказа. Можно ли вернуть предоплату если до свадебного банке еще 30 дней?

Ответы на вопрос (3):

Если откажетесь от банкета, то предоплату Вам не вернут. В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не вернут, если это ваша инициатива.

Спросить
Пожаловаться

Не согласна с предыдущим ответом.

Если услуга не оказана, деньги должны быть возвращены.

Спросить
Пожаловаться

Заплатили в ресторане предоплату за свадебный банкет, в договоре было написано, что предоплата не возвращается в случае отказа. Можно ли вернуть предоплату если до свадебного банке еще 30 дней?

Оплатили предоплату за банкет на свадьбу в ресторане. Сейчас ресторан закрыт и мы хотели вернуть предоплату. Возможно ли это? По договору в случае моего отказа предоплата не возвращается, но ресторан закрыт и неизвестно когда откроется. Спасибо!

21 февраля внесли предоплату 20.000 р за банкет в ресторан. Ресторан забронировал за нами дату и выдал квитанцию о внесении предоплаты. Планировался свадебный банкет. Вчера 15.03 просили у ресторана отменить банкет, и вернуть предоплату. Ресторан отказывается отдавать предоплату, хотя банкет планируется только 1 августа, то есть через 4,5 месяца. Договор не был заключен. Как нам вернуть деньги?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Забронировали ресторан для проведения банкета. Внесли предоплату и нам дали расписку о приёме денег, но на ней написано:"предоплата оставленная за банкет не возвращается". Договор никакой не подписывали. За неделю до указанной даты отказались от банкета. Можно ли вернуть предоплату?

Заказали ресторан на свадьбу, заключили договор, в договоре прописано, что предоплата не возвращается, в случае переноса или отказа, но произошла ситуация, из-за которой нам пришлось отказаться от ресторана, в связи с ситуацией в стране с короновирусом, обязан ли ресторан вернуть предоплату?

3 недели назад внесли предоплату за свадебный банкет в ресторан в размере 10000 руб. Свадьба планировалась на 3 марта. Но, придя за неделю в кафе, увидели, что у них течет крыша, стоят тазики. В договоре было прописано, что сумма не возвращается при отказе. Можем ли мы сейчас попросить вернуть предоплату. На руках только чек о внесенной предоплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

До пандемии был запланирован банкет в ресторане. Договор не составляли, была внесена предоплата, квитанция и чек на руках. В связи произошедшими событиями решили отменить банкет и забрать предоплату. При звонке администратор говорит, что пока нет финансовых возможностей вернуть деньги. До даты банкета осталось 20 дней.

Вопросы:

1. Может ли ресторан тянуть время до предполагаемого банкета, чтобы в дальнейшем заявить об издержках и не возвращать предоплату?

2. Как правильно уведомить ресторан о намерении вернуть предоплату?

Хотели бы получить Вашу консультацию.

Попали в очень неприятную ситуацию с возвратом предоплаты за бронирование ресторана.

14 мая 2015 года внесли предоплату (10000 рублей) за бронирование даты (31 июля 2015 г.) в честь свадьбы. Оговорили в устной форме о стоимости банкета и нам выдали чек за предоплату. Чек прикололи к бланку договора, где была указана дата проведения банкета 31 июля без года, а в графе Стоимость заказа - указали стоимость предоплаты (Дословно: пред. 10000 рублей). Договор приложили к чеку, как доказательная база. Кроме чека и бланка договора, в котором не указана стоимость банкета в целом, на руках больше не было никаких документов, подтверждающих общую стоимость.

В договоре прописано, что в случае отказа от проведения банкета заказчиком, стоимость предоплаты не возвращается.

Когда мы пришли 27 июня в ресторан, чтобы обговорить меню на банкет, администратор повела себя очень некорректно, оскорбив в присутствии свидетелей наши финансовые возможности.

Ввиду непристойного поведения, мы решили отказаться от проведения банкета в данном заведении и забрать предоплату. Вернуть деньги нам наотрез отказались, хотя до мероприятия ещё больше месяца и они якобы не смогут найти за это время клиентов.

Предоплата, согласно договора, равна 20 % от общей стоимости банкета.

Вопрос! Если в договоре прописана стоимость заказа равная предоплате, а не полноценной стоимости банкета, можно ли вернуть всю сумму предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение