Право на Северную пенсию - как сложить года работы и службы на Крайнем Севере?

• г. Симферополь

Имею гражданского стажа работы в районах Крайнего Севера 13 лет 7 мес., еще имею 3 года 5 мес. службы по контракту в условиях Крайнего Севера, все подтверждено справками. Живу на юге, мне 51 год имею я право на Северную пенсию, по новому пенсионному законодательству смогут мне сложить года работы и службы на Крайнем Севере? Слышала, что могут, но на какой закон и от какого числа, года могу положиться!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, если вы 1969 г.р., то у вас д.б. стаж КС 15 лет и возраст 60 лет.