Безработная получила минимальное пособие, не указав ребёнка - начислят ли ей надбавку в 3000 рублей?

• г. Краснодар

Признана безработной с 10 апреля. Начислили минимальное пособие. Не указала несовершеннолетнего ребёнка. Будет ли начисляется надбавка в 3000 р? Отдельно подавала заявлением цзн на единовременную региональную выплату. То есть в цзн знают о наличии ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую дополнительно обратиться в ЦЗН с письменным заявлением о перерасчете пособия по безработице с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка. В случае отказа незаконные дейсвия обжалуйте в Роструд Краснодарского края, а также в прокуратуру.