Инвалид безработный два года - можно ли получить 3000 т.р. на ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь инвалидом и не работаю 2 года. В апреле 2020 г.была признана безработной, есть ли у меня право получить 3000 т. Р. На несовершеннолетнего ребенка с апреля по июнь?

Ответы на вопрос (3):

Да.

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

Удачи.

Я не слушаю Путина, а читаю Указы и Постановления!

А именно, Постановление от 12 апреля 2020 года №485. ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ: "гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю)". http://government.ru/docs/39518/ ← ссылка на Постановление

Всё ясно И понятно - уволенным И признанными безработными ПОСЛЕ01.03.2020.

Вы же пишете, что не работаете 2 года. Если Вы не заметили, то и пособие Вам назначили не 12130 руб. П.ч. там тоже «И».

Сожалею, что толкование Постановления не согласуется с Вашими желаниями.

Об остальных мерах поддержки семей с несовершеннолетними написано в предыдущем моём ответе.

Скажите пожалуйста, я не уволена так как являюсь инвалидом и не работаю уже 2 года. Но признана безработной в апреле подходу ли я по такие выплаты на детей?