Как избежать выплаты пенсионного фонда, если оформленное ИП оказалось лживым?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я оформила на себя ИП,но не дня не работала, т.к фирма оказалась лживой надо было туда вкладывать деньги, а сейчас пенсионный фонд требует с меня выплат. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Заплатить долги по взносам и закрыть ИП.

Здравствуйте Елена!

Оплатите долги и пени по ним, закройте ИП.

Обязанность по уплате страховых взносов на пенсионное страхование возникает у ИП с момента регистрации своего статуса в установленном порядке. Вел ли ИП предпринимательскую деятельность или нет - правового значения не имеет. Так что платите задолженность и закрывайте ИП, другого пути у Вас нет и быть не может.

Чем дольше вы будет стонать и плакатЬ. тем больше пеней и штрафов вам насчитают. и взыщут через суд. Оплатите долги и закрывайте ИП в установленном законом порядке.