Оформление компенсационной выплаты в пенсионном фонде и претензия на возврат денег - шансы на успешное разрешение дела и необходимые документы

• г. Владивосток

Оформила в пенсионном фонде компенсационную выплату неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, решила устроится на работу, написала отказ от выплат 27.04, 29.04 устроилась на работу. По какой то причине мне неизвестной. Заявление обработали спустя 2 месяца и пошли пенсионный фонд требует вернуть деньги за этот период, деньги я не получала. Решила написать претензию. Каковы шансы выиграть дело, если пенсионный фонд подаст в суд? И какие документы нужно иметь при себе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У вас есть шансы на решение суда в вашу пользу. Заявление вы написали, денежные средства не получали. К вам не может быть никаких претензий.