Мне 19 лет с отцом не когда не общалась хочу подать на алименты раньше не подавали не разу.

• г. Ставрополь

Мне 19 лет с отцом не когда не общалась хочу подать на алименты раньше не подавали не разу.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Ольга!

Вы совершеннолетняя. (ст. 80 СК РФ)

К сожалению это не возможно, как Вы понимаете - надо было действовать раньше и тогда хотя бы за предыдущие года смогли бы удержать алименты, Елина сегодняшний день уже нельзя.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, поздно. Алименты можно было взыскать только пока Вам не исполнилось 18 лет. Не путайте с пенсией по потере кормильца, она может выплачиваться до 23 лет. Алименты Вы можете взыскать с отца, только если Вы инвалид, например и не можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Получил небольшое наследство после смерти отца. Всю жизнь с отцом не общались. Родители развелись когда я был совсем маленьким. Теперь опекун отца (он же его племянник) грозится подать в суд и признать меня недостойным наследником. На алименты они на подавали...

Как я могу перевести ребёнка на свою фамилию, с отцом расписаны не были, разошлись когда ребёнку было 2 месяца, последний раз я с ним общалась когда дочке было 6 месяцев просила дать согласие о переводи фамилии, мне поступил отказ, сейчас ребёнку 2 года, на алименты я не подавала и желание нет, просто хочу поменять фамилию, как это сделать менее затратно, зарание спасибо.

Хочу подать на алименты на ребенка. Сыну 10 лет, развелись 8 лет назад. Раньше на алименты не подавала. За какой период я смогу взыскать алименты? Ребенок-инвалид.

Мне 24 года. Родители развелись, когда мне было 3. отец увез меня и больше с матерью не виделась, не общалась. На алименты он не подавал. Можно ли подать на нее на алименты спустя столько времени?

Моему сыну 12 лет, я числюсь как мать одиночка, раньше на алименты не подавала, сейчас хочу подать на алименты... что мне мужно сделать для этого и вообще это возможно спустя столько лет?

Ребёнок рождён вне брака от женатого мужчины 7 лет назад. С отцом ребёнка никогда не общалась и на алименты не подавала. Но сейчас у ребёнка проблемы со здоровьем, нужна финансовая помощь на лечение. Отцовство не установлено. Сложно ли подать на алименты по истечении такого срока?

Нахожусь в разводе 10 лет, ни разу не получала алименты. Возможны ли выплаты? С отцом ребенка не общалась все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я раньше уже подавала на алименты но не разводилась сейчас с мужем не живу хочу подать на снова на алименты это возможно я слышала что второй раз подавать нельзя.

Муж сидел в тюрьме, сейчас вышел развелись, на алименты не подавала, сейчас хочу подать за последние 3 года, но мне говорят бесполезно ведь сама не подавала раньше.

В разводе 9 лет. Есть сын. На алименты не подавала, бывший муж деньгами не помогал. Не общались вообще. Если подать на алименты, возмещение будет за 9 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение