Как действовать если застройщик отказывается подписывать акт приёма передачи? Дом сдан в эксплуатацию более полу года назад.

• г. Санкт-Петербург

Как действовать если застройщик отказывается подписывать акт приёма передачи? Дом сдан в эксплуатацию более полу года назад.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, а по какой причине Застройщик отказывается подписывать акт приема-передачи? Уточните Сроки передачи жилых помещений дольщиков строго определены государством. При их нарушении участник долевого строительства может обратиться в суд и взыскать неустойку и понесенные убытки.

Достаточно просто - письменная претензия с установлением сроков - а затем обращение в суд.

Удачи.

Здравствуйте.

По какой причине застройщик отказывает?

По общему правилу предъявляете письменную претензию с требованием о подписании акта.