Должен ли арендодатель сделать временную регистрацию арендатору, если арендатор прописан в другом городе?

• г. Екатеринбург

Должен ли арендодатель сделать временную регистрацию арендатору, если арендатор прописан в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Смотря о какой аренде идёт речь. Если об аренде коммерческого помещения - то нет. Если это аренда квартиры - этим может заняться как арендодатель, так и сам арендатор, имея на руках согласие о постановке на регистрацию по данному адресу и сам договор.

Добрый день. Если нет согласия с арендодателем по данному вопросу, попробуйте договориться о нотариальной форме договора аренды. Далее можете предъявлять его третьим лицам в подтверждении проживания на данной территории.