Должник-алиментщик и бухгалтерия не сходятся во мнениях о начислениях за июнь - что делать?

• г. Омск

Должник-алиментщик утверждает, что отработал в июне полный месяц, а в бухгалтерии отвечают (по телефону), что за июнь никаких начислений нет, стало быть, и алиментов за июнь нет. Как это понимать?

Ответы на вопрос (3):

И нам интересно. Вы жалобу приставу напишите, чтобы он проверил эту информацию.

С уважением.

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ - Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Обратитесь к Приставам и объясните эту ситуацию. Они примут меры.

Я знаю, что эта организация работает по серой зарплате, и официальная зп у должника в районе 14-15 тыс. Разумеется, доказать я это не могу. Сегодня уже 21 июля, сроки выплаты зп в организации-до 15 числа. Собственно, поэтому и позвонили в бухгалтерию, где услышали такой интересный ответ, причем бухгалтер заявила, что вообще без запроса пристава не будет со мной разговаривать, и все, что она может сказать-это то,что нет начислений за июнь. Ну,по логике вещей, я связалась с алиментщиком, который сказал, что и июнь, и июль у него полностью рабочие месяца. Я вот, собственно, и растерялась-как такое возможно? Значит, следующее мое действие-вопрос приставу, как я поняла из ответов юристов. Ну что ж,спасибо, буду звонить нашему приставу, пусть запрос делает.