Как защитить свое имущество при долгах мужа перед банком?

• г. Москва

Муж имеет долг перед банком. Живет у меня, но не прописан. Прописка и доля в квартире по другому адресу. Могут ли приставы придти ко мне и описать имущество? Если развестись, можно ли себя подстраховать?

Ответы на вопрос (4):

Если нигде не будет фигурировать адрес фактического проживания, то никто к вам не придет.

Вообще если взыскатель не активный, то пристав ограничиться арестами на счета и имущество (в росреестре и гибдд) ,если оно есть.

Описать имущество могут.

Добрый день Елена

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Жена отвечает 50% от совместного имущества.. Пока кредиторы спят лучше избавиться и от мужа и от имущества.