Может ли имущество быть описано в моей квартире по адресу прописки мужа с долгом по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мой муж прописан в моей квартире (куплена до брака) долей не имеет, только прописан. Он имеет долг по алиментам. Правда ли что могут придти ко мне в квартиру по адресу его прописки и описать имущество? Конечно, чеков я не хранила.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое случается. Поэтому рекомендую во избежание неприятностей с доказыванием принадлежности имущества обратиться в суд и снять мужа с регистрационного учета в Вашем жилище. При надлежащей подготовке это будет сделать несложно.