Инвалид 3 группы на самоизоляции написала жалобу в прокуратуру из-за отказа мирового судьи направить нужные документы

• г. Киров

Правильно ли я сделала, что написала жалобу в прокуратуру? Я не согласна с ответом мирового судьи судебного участка № 57 района, так как они отказались мне направить копии нужных мне документов, так же районный суд мне направил мне документы которые я запрашивала без всяких вопросов и заморочек они мне и по электронке направили, бумажный вариант я жду только может и направят (в районный суд я писала по электронке там не было моей подписи) , так же я не могу явиться в судебный участок или на почту так как я инвалид 3 группы и я на самоизоляции так как нахожусь в зоне риска заражения ковид 19, так же у меня нет финансовой возможности нанять представителя так как я не работаю.

Не понимаю почему тогда мировой суд придирается к мелочам.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правильно. Прокуратура не рассматривает жалобы в отношении судей. Нужно было писать жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей. Если ответ был в виде Определения, - то обжаловать его в вышестоящий (районный суд) в апелляционном порядке.

А в судебных участках мировых судей нет ведь председателя суда.

Председатель районного суда осуществляет административный надзор за мировыми судьями соответствующего района

так же действие любого судьи можно обжаловать в квалификационную коллегию судей.

Я несколько раз писала там отписки приходят что они не являются обжалуемой инстанции.