Скоро суд. В связи с чем у меня вопрос: могу ли я уже в районном суде попросить назначить экспертизу почерка?

• г. Санкт-Петербург

При составлении схемы ДТП сотрудниками ГИБДД была подделана моя подпись под этим документом. В любом случае, я его не подписывал. Мировой судья признал меня виновным. Мировому судье я не заявлял о поддельности подписи, так как полагал, что мне будет только штраф. Сейчас я написал жалобу в районный суд на Постановление мирового судьи. Скоро суд. В связи с чем у меня вопрос: могу ли я уже в районном суде попросить назначить экспертизу почерка? Или это можно было сделать только у мирового судьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете заявить такое ходатайство. Однако тот факт, что ранее об этом не говорили, районным судом может быть истолкован как попытка уйти от ответственности.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Куда пожаловаться на мирового судью?

При рассмотрении дела в мировом суде я не признала свою вину. Вместо этого в решении судья указал что ответчик признал свою вину и в связи с этим назначил наказание применив смягчающие обстоятельства. Я подала апелляцию в районный суд. При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

Мировой судья определил возвратить мне поданное исковое заявление. Написали что могу подать частную жалобу в районный суд через мирового судью. Как я понял, в частной жалобе я буду обращаться в р-нный суд, не понял только как это делать через мирового судью. Я разве должен эту жалобу регистрировать в мировом суде?

, что я небыла пьяная и понятых не было, федерального судью я просила назначить почерковедческую экспертизу, но мне было отказано, но при этом я уверена что подписи за понятых подписывал сотрудник ГИБДД, как провести почерковедческую экспертизу самостоятельно?

В угол. Деле нет подписи обвиняемого в обвинит. Акте. По постановлению миового судьи дело направлено в прокуратуру. Прокурор написал кассационное представление о том, что в рамках мир. суда можно выяснить по каким причинам нет подписи обвиняемого и направил его в районный суд. Теперь дело в районном суде. Срок давности преступления во время этих пересылок истек. Я-потерпевшая сторона. У меня вопрос: В районном суде смогут ли прекратить дело за сроком давности или это в любом случае будет решать мировой суд? И какие вопросы решаются в районном суде, если дело подсудно мировому суду?

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Решение мирового судьи было не в мою пользу, я подала в районный суд, но районный суд снова отправил дело мировому судье, а мировой судья уже два раза переносит сроки рассмотрения. Законно ли это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение