Скоро суд. В связи с чем у меня вопрос: могу ли я уже в районном суде попросить назначить экспертизу почерка?

• г. Санкт-Петербург

При составлении схемы ДТП сотрудниками ГИБДД была подделана моя подпись под этим документом. В любом случае, я его не подписывал. Мировой судья признал меня виновным. Мировому судье я не заявлял о поддельности подписи, так как полагал, что мне будет только штраф. Сейчас я написал жалобу в районный суд на Постановление мирового судьи. Скоро суд. В связи с чем у меня вопрос: могу ли я уже в районном суде попросить назначить экспертизу почерка? Или это можно было сделать только у мирового судьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете заявить такое ходатайство. Однако тот факт, что ранее об этом не говорили, районным судом может быть истолкован как попытка уйти от ответственности.

С уважением