Возможность подачи прошения на условно-досрочное освобождение и вероятность положительного решения суда в случае долгой скрытности осужденного

• г. Владимир

Мой друг за кражу в магазине получил 1 год условно. Отметился он 2 раза, а потом перестал отмечаться - скрывался он около 2-х лет. В апреле этого года его нашли, и сразу же посадили в СИЗО. Судья заочно изменил ему меру наказания на 1 год поселения, хотя друг до сих пор находится в СИЗО - статья 158 ч 1. Сейчас идет 3-й месяц его заключения. Подскажите, пожалуйста, когда ему можно будет подавать прошение на УДО? Какова вероятность положительного решения суда по УДО, учитывая, что он длительно скрывался? У него есть сын 4-х лет, жена не работает. Заранее Вам большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подавать может хоть завтра. Шансов - ноль.

Всего доброго.