Вопросы заключения договоров с энергоснабжающими организациями после выхода из СНТ

• г. Саратов

Меня зовут Михаил. Я член СНТ, при этом у меня есть прямой договор с газоснабжающей организацией и с водоснабжающей организацией. Если я выхожу из членов СНТ, могу ли я заключить прямой договор с электроснабжающей организацией? Хоть СНТ и некоммерческая организация, но электроэнергию продает по цене в 2 раза дороже, чем покупает.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете заключить прямой договор.

Да, можете.

Только выход их СНТ не освободит вас от трат на вякие там ремонты дорог и т.д., если эти платежи будут утверждены на общем собрании.