Возможно ли заключить договор с электроснабжающей организацией напрямую для не приватизированного гаража с имеющимся электросчетчиком?

• г. Кострома

У меня гараж не приватизирован, сейчас электроэнергию получаю через ГСК, электросчетщик имеется. Могу ли на прямую заключить договор с электроснабжающей организацией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Набатов г.Кострома !

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Поэтому исходя из выше изложенного можете заключить договор электроснабжения напрямую с электроснабжающей организацией.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2015г