Как получить отгулы при работе на ЕГЭ во время отпуска без оформления документов с подписью - анализ наличия правовой защиты

• г. Рязань

Я учитель. Во время отпуска работаю на ЕГЭ. Для меня очень важно иметь возможность взять "отгулы" в удобное для меня время. При отзыве из отпуска не оформлялись никакие документы с моей подписью. Нас просто устно администрация уведомляла о том, в какие дни каждый учитель должен приходить на экзамен (с нашего устного согласия).

Могу ли я осуществить свое желание? Если да, то на основании какого правоустанавливающего документа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

В вашем случае имеет место устная договоренность и я бы рассчитывал только на добросовестность руководителя. Либо отзыв нужно оформлять документально, чтоб потом иметь возможность "догулять" оставшиеся дни.

Наша администрация - порядочные люди. Они дают отгулы. Но в августе. Я же хочу их получить в любое удобное для меня время, не связанное с летним каникулярным периодом.

Добрый день, тогда обратитесь непосредственно к руководителю и уточните, когда Вам можно взять отгулы. Так как Ваши договоренности не были подкреплены в письменной форме, ничего не остается, как договориться непосредственно с руководителем.