Получение пенсии после отчисления из колледжа - нужно ли вернуть деньги?

• г. Челябинск

Мне 19 лет и я получаю пенсию (21 числа каждого месяца) по потере кормильца, в июне этого года я отчислился из колледжа, в июне мне пришла пенсия, но, сегодня она мне тоже пришла, хотя я не числюсь в списках учащихся уже около месяца, нужно ли мне вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Сергеевич!

Вам необходимо уведомить УПФР о прекращении обучения. Излишне выплаченные денежные средства подлежат возврату.