Сотрудники полиции выписали протокол за выброшенную маску в самоизоляции - какой штраф и можно ли не явиться на суд?

• г. Брянск

Около двух месяцев назад в режим самоизоляции, ездила в аптеку ребенку за лекарством, вышла из транспорта и выбросила маску.

И тут навстречу сотрудники полиции. Составили протокол и сказали что предупреждение на первый раз. В итоге на днях пришло судебное письмо. Каким штрафом грозит? И могу ли не идти на суд, так как нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, а о чем был составлен протокол, Вам была вручена его копия?

Протокол о том что находилась на улице без маски. Копии протокола никто не давал.