Оптовая продажа парфюмерных и косметических товаров - нужен ли специальный склад?

• г. Санкт-Петербург

Я - ИП. Оптовая продажа парфюмерными и косметический товарами, кроме мыла. Только зарегистрировался. До начала осуществления деятельности необходимо подать уведомление в Роспотребнадзор, в котором необходимо подтвердить соответствие используемых зданий, помещений, сооружений, транспорта и т. д. Обязательным требованиям. Габариты и объёмы товара не большие, могут уместить я в багажнике легковой машины. Означает ли, что для моего вида деятельности необходимо специально оборудованое помещение (склад)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно иметь помещение, в котором возможно складирование товара, в котором оно не будет терять своих свойств и портиться быстрее, чем оно должно портиться. Если товар может храниться в багажнике авто - пожалуйста. Но если нужно отдельное помещение (не обязательно склад), где будут нужные условия для содержания товара - придётся это сделать.