Вопрос о наследовании без завещания и сделок по собственности - возможность признания родственных связей и прописки в приватизированной квартире

• г. Уфа

Существует ли официальное определение: свойственные связи для признания права наследования через суд если нет завещания договора дарения и никаких сделок по собственности при жизни у моей умершей снохи? Родственные связи у ее умершей дочери со мной доказуемы, своих родственников у нее нет. Есть много свидетелей, что мы со снохой поддерживали отношения и я ей во всем помогала. Договор ренты она не составляла. Какие у меня шансы? Квартира приватизирована. У меня там остались кое какие личные вещи, но меня туда не приглашают ни милиция, ни домоуправление ни те люди которые ее хоронили без меняПрокуратура тоже дело не заводит так как нет преступленияМожно ли мне прописаься хотя бы,ведь квартира достается государству?

Ответы на вопрос (1):

Не существует. Российское законодательство всегда учитывает только родство, за одним исключением - если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.