Если он заключит со мной договор ренты, а потом захочет изменить его в пользу своей сестры - как он может это сделать?

• г. Москва

Моя тетя скоропостижно умерла не оставив завещания. При жизни свою квартиру и дачный участок она хотела оформить на меня. Квартира приватизирована на мужа, а дача - на нее. Сейчас в права наследования вступает ее супруг. Договор дарения он отвергает, согласен только на договор ренты. Внезапно объявилась его сестра с которой он не общался более 30 лет. Если он заключит со мной договор ренты, а потом захочет изменить его в пользу своей сестры - как он может это сделать? Как мне доказать, что я выполняю все условия договора ренты? На каких основаниях его сестра может препятствовать заключению договора ренты?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае не до выбора. При отсутсвии завещания со стороны тети, у вас вообще ни на что нет прав. В связи с этим согласится можно на любой договор. Условия должны соблюдаться полностью. Препятсвовать заключения сестра может просто словами, если муж передумает, то просто не будет с вами ничего заключать. Вы уверены, что тетя не успела написать завещание?