Продажа доли в квартире - что делать, если родственники против и ребенку всего 3 года?

• г. Вологда

Сможет ли дочь продать доли в квартире две 1.8 если ребенку 3 года и родственники против? Как поступить родственникам чтобы не вселили чужих людей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

Если родственники не приобретут данную долю, то она сможет продать ее любым третьим лицам.

Добрый день! Дочь, как участник долевой собственности, первоначально должна предложить доли остальным собственникам. Если не приобретут за месяц - сможет продать иным лицам. Для распоряжения долей ребенка также потребуется согласие органа опеки.