Продажа доли в квартире - что делать, если родственники против и ребенку всего 3 года?

• г. Вологда

Сможет ли дочь продать доли в квартире две 1.8 если ребенку 3 года и родственники против? Как поступить родственникам чтобы не вселили чужих людей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

Если родственники не приобретут данную долю, то она сможет продать ее любым третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дочь, как участник долевой собственности, первоначально должна предложить доли остальным собственникам. Если не приобретут за месяц - сможет продать иным лицам. Для распоряжения долей ребенка также потребуется согласие органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у нас есть однокомнатная квартира, в которой 2/3 доли наша и 1/3,ещё одного родственника, сможет ли этот родственник через суд без нашего согласия продать квартиру или свою долю, когда в этой квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

У меня вопрос: квартира разделена на 3 равные доли, между родственниками. Можно продать долю в квартире без согласия 3 родственника? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, может ли собственник 1/2 доли однокомнатной квартиры сдавать квартиру и регистрировать совершенно чужих людей без согласия второго родственника, при том что в квартире уже проживает зарегистрированный член семьи?

Спасибо!

Может ли родственник продать дарственную долю в квартире другому родственнику, имеющему тоже долю в этой квартире? При продаже дарственная доля уже теряет свою актуальность у другого родственника, являясь уже не дарственной долей?

Нужно ли согласие родственника, который имеет 1/2 долю квартиры, на дарение другим родственником своей 1/2 доли квартиры своему прямому родственнику.

Я единственный собственник в квартире, хотел бы подарить долю родственнику зарегистрированному в моей квартире. Но опасаюсь, что родственник может продать долю третьему лицу. На преимущественное право покупки у меня денег не будет. Возможно ли составить какой-либо документ в котором я пропишу, что родственник после получения от меня доли в квартире не будет иметь право продать эту долю и взять также на эту долю ипотечный кредит под залог доли? И возможно ли такой документ передать в росреестр, как документ-обременение на долю родственника? Возможно ли в таком документе прописать при каких условиях родственник сможет произвести отчуждение доли? Одним словом не хочу, чтобы родственник мог продать кому-либо долю, а только на определенных мною условиях.

Моя сестра хочет продать свою долю в квартире. Дала доверенность риелтеру. Квартира, в которой доли у меня и у нее, находится в Томске, она живет в Москве. Она хочет чтобы чужие люди приходили и показывали покупателям ее долю квартире. Я против чужих в квартире. Я настаиваю на том, чтобы приходили показывать либо она (как собственник) либо ее муж. Имеет ли она право без моего согласия разрешать в ее отсутствие приходить третьим лицам в квартиру если я против? Я не против продажи ее доли, я настаиваю на том, чтобы показывала она сама. Она считает что мое согласие на присутствие совершенно незнакомых людей в квартире не нужно. Кто по закону прав и есть ли закон, который это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: квартира разделена на 3 равные доли, между родственниками. Можно продать долю в квартире без согласия третьего родственника (второй хочет купить)? Спасибо за ответ!

Имею долю в квартире и хочу ее продать. Но в квартире прописан и тоже имеет долю взрослый глухонемой родственник, на которого оформлено опекунство родственниками с его стороны. Сам он в квартире не проживает, родственники ее сдают. Подскажите, процедура продажи доли при наличии глухонемого родственника и его опекунов чем то отличается от обычной продажи? Так же уведомление, получение ответа и Тд?

Трехкомнатная квартира приватизирована. Моим родственникам принадлежит 3/5 в квартире, мне и моему ребенку (несовершеннолетний) принадлежат 2/5 в этой квартире (1/5 доля - ребенку). Родственники хотят продать свои 3/5 доли посторонним людям. Выкупить их доли я не имею возможности. В квартире 2 смежные комнаты, а отдельная комната всего 11 кв. метров, то есть определить право пользования не предоставляется возможным. Если родственники продадут свои доли посторонним людям, ухудшатся ли условия проживания ребенка? Может ли опека разрешить такую сделку?

Дополнительный вопрос: могу ли я не впускать агента по недвижимости (нанятого родственниками) в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение