Спор о показе доли квартиры - право сестры или согласие соседа?

• г. Томск

Моя сестра хочет продать свою долю в квартире. Дала доверенность риелтеру. Квартира, в которой доли у меня и у нее, находится в Томске, она живет в Москве. Она хочет чтобы чужие люди приходили и показывали покупателям ее долю квартире. Я против чужих в квартире. Я настаиваю на том, чтобы приходили показывать либо она (как собственник) либо ее муж. Имеет ли она право без моего согласия разрешать в ее отсутствие приходить третьим лицам в квартиру если я против? Я не против продажи ее доли, я настаиваю на том, чтобы показывала она сама. Она считает что мое согласие на присутствие совершенно незнакомых людей в квартире не нужно. Кто по закону прав и есть ли закон, который это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

Если она в доверенности указала эти полномочия, то может риелтор ее интересы представлять. Она сначала должна предложить вам выкупить долю в порядке ст.250 ГК РФ.

Вы вообще можете сменить замок и следующее попадание в помещение будет только с вашего присутствия. Участники долевой собственности действуют с согласия друг друга и если есть спор, то его разрешает суд.