Правомерно ли взымание платы за отключение стояка отопления (в летнее время) для замены полотенцесушителя у себя в ванной?

• г. Ярославль

Правомерно ли взымание платы за отключение стояка отопления (в летнее время) для замены полотенцесушителя у себя в ванной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно.

Это дополнительная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Делаем ремонт в ванной комнате и меняем полотенцесушитель. РЭУ требует оплату за отключение стояка для замены полотенцесушителя. Правомерно ли это?

Взымается ли плата за отопление в ванной комнате, если стояк подключен к отоплению и не работает, полотенцесушитель холодный, стояк подлежит замене, а мне отвечают что полотенцесушитель не является частью отопления.

Делаю ремонт в своей квартире, необходимо отключить стояк отопления для замены полотенцесушителя. УК отказывается проводить отключение стояка отопления до окончания отопительного периода.

УК отказывает в отключении стояка отопления для замены батареи и принуждает ждать общего отключения отопления. Правомерно ли это?

1) На каком основании при замене стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель управляющая компания требует от жильца (-собственника жилого помещения в многоквартирном доме) предоставления: договора на выполнение работ только с организацией (непосредственно с юридическим лицом), имеющей допуск; проект (схему) выполнения необходимых сантехнических работ; паспорт на устанавливаемый стояк-полотенцесушитель.

2) Имеет ли право управляющая компания отказать жильцу в отключении горячей воды для замены стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель при отсутствии указанных выше документов?

Спасибо.

Законно ли установить запирающий кран на стояке горячей воды у себя в квартире? С левой стороны от стояка расположен полотенцесушитель с двумя разрешенными запирающими кранами, установленные для перекрытия горячей воды в случае замены полотенцесушителя без отключения воды в стояке. Запирающий кран на стояке горячей воды хочу установить для возможности пускать горячую воду непосредственно через полотенцесушитель, если он будет теплым, а не горячим. Диаметр крана равен диаметру трубы стояка, т.е. заужения нет, давление не будет меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Во время общего отключения в доме горячей воды я решил поменять полотенцесушитель в ванной. Позже в квитанции от УК я увидел что с меня вычли 600 рублей за отключение стояка. Правомерно ли это? Спасибо.

Полотенцесушитель (батарея) в ванной запитан от отопления. В холодное лето и переходные периоды холодно. Как добиться установки полотенцесушителя от стояка горячей воды.

В ванной комнате стояк отопления в аварийном состоянии, полотенцесушитель добротный. Управляющая компания соглашается менять стояк только при условии и замены полотенцесущителя (который оплачиваю конечно я, так как это моя собственность). могу ли я оставить старый полотенцесушитель если от в хорошем состоянии или обязательно нужно покупать новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение