Как получить алименты в твердой денежной форме и за предыдущие 3 года, если должник отменил решение суда?

• г. Рязань

Я подала на алименты для своего несовершеннолетнего ребенка, мне пришел по почте судебный приказ о назначении алиментов, должник обратился в суд и отменил решение о назначении. Ранее лет 9 назад я уже подавала на алименты и через год после этого отказалась от них, как мне теперь сделать так, чтобы алименты были в твердой денежной форме и хотя бы ещё за предыдущие 3 года? Так как должник часто меняет место работы и ли по несколько месяцев не работет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме равной прожиточному минимуму на ребенка установленному в вашем регионе. Также укажите, что неоднократно просили ответчика выплачивать алименты, он отказывался, не выходил на связь, поэтому просите взыскать алименты за предыдущие три года. В суд приведите свидетелей, которые подтвердят, что ответчик не помогал вам деньгами. Заявление можно написать в свободной форме. Если нужен образец, можете написать в личку, в прошлом году взыскивал по аналогичной ситуации, предоставлю вам бесплатно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

Мне были назначены алименты за 3 предыдущих года, с этим я не согласен т.к. об алиментах узнал только в августе 2014 у приставов, был судебный приказ, который я отменил. Суд мотивировал решение тем, что истец ранее обращался в суд с заявлением о взыскании алиментов. Возможно ли отменить решение в части назначение алиментов за 3 предыдущих года, чем лучше мотивировать?

Я добровольно отозвала судебный приказ в апреле 2016 года. В ноябре месяце судебный приказ отменил суд-назначили алименты в твердой денежной сумме. Вопрос: могу ли я взыскать алименты за тот период пока был отозван приказ и до момента вступления в силу алиментов в твердой денежной форме? С апреля 2016 года по ноябрь 2016 года-интересует этот период.

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Скажите пожалуйста, могу ли я получать алименты в твердой денежной форме (ежемесячный минимум), так как должник или не работает, или часто меняет работы.

Я платил алименты на ребёнка в твёрдой денежной форме в размере 9000 рублей (так как официально не работал). С 1 июля официально устроился на работу с окладом и подал заявление в суд на изменение формы оплаты алиментов на 1/4 часть заработка. 15 августа был суд и решением суда мне присудили алименты 1/4 от заработка.

Вопрос: За июль мне надо платить в твердой форме 9000 рублей. Или уже по новому решению суда 1/4 часть от заработка? Так как заявление в суд я подавал 10 июля.

Подал иск на алименты 1/4 могу ли я в ходе судебного заседания ходотайствовать о назначении алиментов в твердой денежной сумме ввиду того, что ответчик уклоняется от уплаты (отменил судебный приказ поданный ранее уволился с работы и т д)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пжста, в случае если БМ в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме принесет справку о зп 6000 р, гле он работает сейчас не знаю, часто меняет место работы, подрабатывает в такси, нелавно купил машину, на какую сумму назначения алиментов можно рассчитывать в этом случае? Ребенку 1,5 года, не помогает.

Подала на алименты в конце декабря 2013 г. отец ребенка отменил судебный приказ заявлением и обратился по своему место работы чтоб с него высчитывали добровольно. Получив определение об отмене приказа подала исковое заявление с исковой давность 30 мес. как мне теперь выиграть суд?

Подала на алименты в январе, в феврале выдали судебный приказ на алименты. Так как ответчик проживает в другой области, отправила суд. приказ по месту его прописки. Прошло уже почти пол года, ни одной выплаты так и не было. Хотя мне по почте уже приходило Постановление о возбуждении исполнительного производства, и следом пришло Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение