Как получить алименты в твердой денежной форме и за предыдущие 3 года, если должник отменил решение суда?

• г. Рязань

Я подала на алименты для своего несовершеннолетнего ребенка, мне пришел по почте судебный приказ о назначении алиментов, должник обратился в суд и отменил решение о назначении. Ранее лет 9 назад я уже подавала на алименты и через год после этого отказалась от них, как мне теперь сделать так, чтобы алименты были в твердой денежной форме и хотя бы ещё за предыдущие 3 года? Так как должник часто меняет место работы и ли по несколько месяцев не работет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Обратитесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Подайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме равной прожиточному минимуму на ребенка установленному в вашем регионе. Также укажите, что неоднократно просили ответчика выплачивать алименты, он отказывался, не выходил на связь, поэтому просите взыскать алименты за предыдущие три года. В суд приведите свидетелей, которые подтвердят, что ответчик не помогал вам деньгами. Заявление можно написать в свободной форме. Если нужен образец, можете написать в личку, в прошлом году взыскивал по аналогичной ситуации, предоставлю вам бесплатно. Удачи.