Возможна ли подача заявления в суд совершеннолетним лицом о прекращении права долевой собственности если другой

• г. Анапа

Возможна ли подача заявления в суд совершеннолетним лицом о прекращении права долевой собственности если другой сособственник несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Даже не вопрос несовершеннолетия, а такой:

какое имеется законное основание для прекращения права долевой собственности?