Право наследства - вопросы совместного проживания и согласия сособственников

• г. Саратов

Может ли фактический сособственник (подавший лишь заявление нотариусу на право наследства) пускать квартирантов в квартиру без согласия сособственника по закону (оформившего полностью и получившего все документы на право долевой (1/2) собственности по закону)?

И может ли сособственник по закону (оформивший полностью и получивший все документы на право долевой (1/2) собственности по закону) пускать квартирантов без согласия фактического сособственника (подавшего лишь заявление нотариусу на право наследства)?

Ответы на вопрос (1):

Борис, если квартира находится в долевой собственности, то вселение кого либо в нее возможно только с согласия всех собственников. Можете требовать выселения квартирантов