Я бы хотела узнать могу ли я купить долю в квартире мужа она у него в собственности.

• г. Пермь

Я бы хотела узнать могу ли я купить долю в квартире мужа она у него в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, безусловно можете, если на квартиру или его долю не наложено обременения.

Уважаемая Ольга!

Если муж будет согласен Вам продать свою долю собственности в квартире (статья 246 ГК РФ), то Вы вправе ее выкупить у него на основании договра купли-продажи (статья 549 ГК РФ).

Удачи Вам.

Можете. Но после этого эта доля будет считаться совместно нажитым имуществом.