Я бы хотела узнать могу ли я купить долю в квартире мужа она у него в собственности.

• г. Пермь

Я бы хотела узнать могу ли я купить долю в квартире мужа она у него в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, безусловно можете, если на квартиру или его долю не наложено обременения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Если муж будет согласен Вам продать свою долю собственности в квартире (статья 246 ГК РФ), то Вы вправе ее выкупить у него на основании договра купли-продажи (статья 549 ГК РФ).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но после этого эта доля будет считаться совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, за квартиру имеется долг, я хочу купить у него квартиру, мог ли на меня переписать долг по квартире? Квартира в собственности бывшего мужа.

У меня умер муж. Квартира в собственности 50% на него и 50% на меня. Он оформил завещание, чтобы после его смерти его 50% на квартиру перешло мне. Но у него есть дочь от первого брака с первой группой инвалидности. Хотела бы узнать, она должна получить какую-нибудь долю от квартиры? И еще у мужа была машина в собственности. Как должна делиться машина?

Купила 1\2 доли квартиры хотела купить вторую долю но не могу узнать чья она все хозяева умерли наследников не осталось что делать?

Квартира 10 лет в собственности у мужа (куплена в браке), 2 года назад был развод, сейчас хотела оформить квартиру на себя через договор купли-продажи, но в росреестре документы вернули, сказав, что сначала необходимо разделить собственность (оформить доли) и потом я могу купить у него свою долю. Вопрос: придется ли бывшему мужу платить налог с продажи имущества (новое свидетельство будет оформлено в 2015 г. и сразу продажа собственности)?

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

У нас была куплена квартира по ипотеки. И есть на троих (муж, жена и ребёнок несовершеннолетний) доли по 1/3. Мы развелись. Я хочу у бывшего мужа купить его долю. Хотела бы узнать сколько может стоить доля.

Квартира в долевой собственности. Моя доля 1/20.у меня есть исполнительное производство. УФССП наложили арест на регистрационные действия. Сын хочет получить свою долю в квартире. Я хотела продать квартиру и выделить его долю. На часть своей доли хотела купить меньшее жилье в ипотеку. Больше недвижимости нет. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (7 лет) прописан в 2-х комнатной квартире родителей бывшего мужа, также у него имеется доля этой квартиры в собственности. Родители мужа решили продать квартиру и купить жилье меньшей площади. Мне они предложили просто прийти в органы опеки и подписать отказ за сына от его доли и прописать его на моей жилплощади. Могут ли они просто лишить ребенка его доли собственности в квартире без предоставления доли в их новом жилье либо денежной компенсации? (Мы с сыном живем в коммунальной квартире 19,5 кв.м). Если да, то где при этом ребенок должен получить в собственность долю жилплощади?

Когда я покупала квартиру, на меня на мужа и на двоих детей оформили по 1/4 доли, прописаны в квартире только я и трое детей, третьего я родила после оформления документов, покупки квартиры, и хотела спросить, муж имеет право на долю если он не прописан в квартире, как оформить долю третьему ребенку? Муж думает у него есть доля, но он не прописан и доля только на бумаги.

Мы с мужем в разводе. У него в собственности 1/2 доли квартиры площадью 53 кв/м.Он ее продает. За мат. капитал приобрести ее не могу, она не выделенная. Могу ли я купить комнату в многоквартирном доме, продать её и купить у бывшего мужа долю, он нам продаст подешевле. Это же лучше намного чем комната, все условия в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение