Как решить конфликт с соседкой на фоне красной линии и забора высотой 2,5 метра?

• г. Симферополь

У меня с соседкой красная линиясадовых домиков проходит по стене моего дома, она купила участок пол года назад и поставила забор из профнастила высотой 2,5 метра, закрыв мне окно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Частная собственность не даёт право нарушать строительные нормы и правила пожарной безопасности.

Согласно СП 53.13330.2019, допускается:

"По периметру садовых земельных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2 — 1,8 м. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному с правлением товарищества) возможно устройство ограждений других типов или отсутствие ограждения." Вы можете обратиться к соседке с требованием выполнить соответствующие нормы, обратиться в суд с требованием обязать соседку выполнить сответветствующие нормы по установке забора.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ соседи построили навес для машин (2) длина 8 метров и высотой в 4 метра закрыв боковую часть и крышу профнастилом. Мой дом стоит в 3 метрах от забора, но этот навес закрывает все Окна моего дома, я вижу в Окна четырехметровую стену из профнастила. Эта стена находится на на соседском участке в 40 см от нашего совместного забора. Что можно сделать в таком случае?

У нас с соседом частный дом на двоих, он поставил сплошной забор высотой 2 метра на меже оградив свою часть тем самым закрыл мне окно, расстояние от забора до окна 1.5 метра. Слышал что расстояние должно быть не менее 3 метров. Откуда отсчитывать 3 метра? От окна или от межи до забора?

Сосед поставил забор, захватив часть моего участка.

По документам его участок меньше. При этом забор глухой из профнастила высотой 2,5 метра. Куда обращаться?

Я живу в часном доме около меня купили чистый участок и поставили из профнастила забор 2.64 м без нашего согласия на весь огород как мне быть и что мне делать какой должен быть высотой забот заранее благадорю.

5 лет назад я за свой счёт сделала забор из профнастила высота 2 метра. Соседи были согласны, но письменного согласия у меня нет. Сейчас они требуют от меня переделать забор высотой 1.5 метра и заменить профнастил на штакетник и тоже за мой счёт. Подскажите что мне делать! Спасибо.

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

У меня дом в деревне. Соседка поставила на меже забор из профнастила высотой 1 м 80 см, От моего дома до забора примерно от 1,5 м. На этот глухой забор выходят 2 моих окна. Правомерны ли действия моей соседки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад с устного согласия соседей, поставили глухой забор, высотой 2 метра. В этом году сосед приварился к забору и сделал парник во всю длину забора. Что делать?

Сосед по даче, поставил забор и захватил мою территорию. На 1 метр, причем забор из профнастила высотой 2 метра, что запрещено уставом. Какие должны быть мои действия, что бы заставить соседа убрать этот забор с моего участка.

Объясните мне пожалуйста. У меня дом стоит возле дороги, От дома до дороги 12 метров я хотела отгородить забором из профнастила 2 х метровым от дома 5 метров. Могу ли я это сделать? А красная линия проходит по дому. Соседи говорят нужно прозрачный забор. А я уже купила профнастил и вкопала столбы. А если теперь в этом заборе вырезать ромбики или убрать калитку он будит считаться прозрачным или нет. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение