Как решить конфликт с соседкой на фоне красной линии и забора высотой 2,5 метра?

• г. Симферополь

У меня с соседкой красная линиясадовых домиков проходит по стене моего дома, она купила участок пол года назад и поставила забор из профнастила высотой 2,5 метра, закрыв мне окно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Частная собственность не даёт право нарушать строительные нормы и правила пожарной безопасности.

Согласно СП 53.13330.2019, допускается:

"По периметру садовых земельных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2 — 1,8 м. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному с правлением товарищества) возможно устройство ограждений других типов или отсутствие ограждения." Вы можете обратиться к соседке с требованием выполнить соответствующие нормы, обратиться в суд с требованием обязать соседку выполнить сответветствующие нормы по установке забора.