МФО подала заявление об мошенничестве, а я стал жертвой развода - звонок из полиции и угроза ареста.

• г. Краснодар

Мфо подала заявление в полицию по статье мошенничество. Мфо в Ростове я живу в Геленджике, а звонили мне с полиции из Краснодара. Мне кажется что это развод. Сказали мне что задержат меня на 48 часов. Что я сяду.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

В Ваших действиях вряд ли будет состав преступления.

МФО часто запугивают должников заявлением в полицию по факту мошенничества.

По сути-невозврат кредита не является преступлением, а относиться к гражданско-правовому спору.

Добрый день!

Вам не следует "по звонку" являться. НИКУДА!

В случае возбуждения дела (или при принятии заявления о возбуждении уголовного дела) следователь (дознаватель) ОБЯЗАН направить вам ПОВЕСТКУ, в которой указано кто, по каким основаниям, в качестве кого вызывает вас и для какой цели.