Как въехать в Украину, если из Крыма и есть российский паспорт?

• г. Симферополь

Я из Крыма, могу ли въехать в Украину, имея российский паспорт и загранпаспорт украинского образца, если транзитом далее в аэропорт Запорожье? Билет будет на руках и мед страховка.

P.S. имею также украинский паспорт, но нет вклейки фото, просрочка почти год.

Ответы на вопрос (1):

Да можете выехать по загранпаспорту Украины.