Жилец хранит бензин в подвале, отравляя жизнь соседей в соседнем подъезде - к кому обратиться?

• г. Москва

У меня в квартире в ванной комнате запах бензина. В соседнем подъезде жилец в подвале хранит бензин. На вопрос почему такой запах, говорит, что бензин вытекает из канистры. В ванной вонь извините невозможная. Обратились к участковому... никакого толку, в управляющую компанию переваливают с больной головы на здоровую... С владельцем бензина говорили... уберу, уберу... когда уберу... вообщем уберу... В ванной стоит такой запах, что уже невозможно зайти! Вопрос имеет ли жилец право хранить в подвале бензин и отравлять жизнь другим жильцам соседнего подъезда? И к кому обращаться за разъяснением.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в МЧС по поводу нарушений пожарных правил, несоблюдение которых представляет угрозу жизни и здоровью людей. Хранить бензин в подвале нельзя, тем более он там вытекает.

МЧС проведет проверку и выдаст предписание и скорее всего наложит штаф на того, кто хранит бензин в подвале.

Параллельно можете обратиться в прокуратуру.