Жилец хранит бензин в подвале, отравляя жизнь соседей в соседнем подъезде - к кому обратиться?

• г. Москва

У меня в квартире в ванной комнате запах бензина. В соседнем подъезде жилец в подвале хранит бензин. На вопрос почему такой запах, говорит, что бензин вытекает из канистры. В ванной вонь извините невозможная. Обратились к участковому... никакого толку, в управляющую компанию переваливают с больной головы на здоровую... С владельцем бензина говорили... уберу, уберу... когда уберу... вообщем уберу... В ванной стоит такой запах, что уже невозможно зайти! Вопрос имеет ли жилец право хранить в подвале бензин и отравлять жизнь другим жильцам соседнего подъезда? И к кому обращаться за разъяснением.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в МЧС по поводу нарушений пожарных правил, несоблюдение которых представляет угрозу жизни и здоровью людей. Хранить бензин в подвале нельзя, тем более он там вытекает.

МЧС проведет проверку и выдаст предписание и скорее всего наложит штаф на того, кто хранит бензин в подвале.

Параллельно можете обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде, в одной из квартир завели уток. Запах ужасный, вонь доходит до 5 этажа уже. В подъезд зайти невозможно. Мы говорили с соседями, они их увезли, но через неделю снова утки появились. Все повторяется. Подскажите куда обратиться.

В подвале нашего дома сосед постороил кладовку, которая перегородили подвал. И теперь в одну часть подвала можно попасть только из нашего подъезда, а в другую часть только из соседнего. Управляющая компания собирается ремонтировать подвал. Имеем ли мы право просить Управляющую компанию снести кладовку?

Прошу Вас посоветуйте, как можно добиться решения о выселении (переселении) соседа по подъезду, он собственник квартиры, возраст за 55 лет. Дело в том, что он держит в квартире большое количество кошек, которые гадят видимо по всей 3-х комнатной квартире, моча вытекает в подъезд, вонь стоит непередаваемая, тараканы облепили уже подъезд, окна невозможно открыть - тошнит сразу. Как так получается что из-за одного собственника страдают все жители подъезда?

Сосед по лестничной клетке держит мотоцикл в подъезде хотя у него есть гараж. Под ним постоянно разлит бензин и масло и все это ужасно пахнет. Так же время от времени мотоцикл просто воляеться и из него вытекает топливо. В подъезд не зайти от запаха начинает болеть голова. Так же запах бензина уже в квартире. Мы его просили убрать мотоцикл, но он на это не отреагировал. Поэтому мы вызвали полицию они выписали ему штраф и сказали убрать мотоцикл. После того как уехала полиция сосед пришел требовать с нас денег за штраф, а так же сказал, что его не волнуют наши проблемы и в следующий раз он снами будет разбираться по плохому. Куда теперь нам обращаться?

У нас в подъезде с подвала замучали блохи, ЖЭК несколько раз травил, но пока безуспешно... Еще бабушка с нашего подъезда летом около подъезда прикармливает бездомных кошек, а зимой они живут прямо в подъезде. От чего далеко не приятный запах в подъезде и квартире, а так же блохи от бездомных животных. Как нам бороться с непонимающей старушкой, может штрафные санкции какие должны быть у ЖЭКа? И как заставить ЖЭК полностью вытравить подъезд и подвал, что и кому писать? Заранее блогодарна.

В подъезде нашего многоквартирного дома сосед ставит на ночь свой мотоцикл, не скутер, а большой мотоцикл. Утром по всему подъезду разносится аромат паров бензина. Куда необходимо обратиться - в управляющую компанию или в службу пожарной безопасности?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить из подвала управляющую компанию?

У нас в доме (3 подьезд) в подвале склад жкх + 2 подьезд - электрики (в подвале - для жильцов подвала нет) + 1 подьезд магазин тоже внизу сделан - нет подвала

аренду платят в поссовет, а в подвале пол выломан, замки постоянно ломают (сегодня поругался, повесили жкх свой замок и сказали за ключём будете ходить к нам). Мне сказали что кто хранит картошку в подвале то штрафуется на 100 т. рублей. Они просят документ который указывает что они не законно занимают подвал.

Купили квартиру в многоквартирном доме, 8 подъезд. Цены на квартиры во всех подъездах были одинаковыми. По факту проживания выяснилось, что система канализации устроена так, что при засоре в любом подъезде, все стекает в подвал 8 подъезда. Об этом при продаже квартиры нас не уведомили. И в нашем подъезде постоянная вонь, от канализации в подвале. Можно-ли подать иск к застройщику о соразмерном уменьшении цены, так как мы находимся в более худших условиях по сравнению с другими подъездами этого дома. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение