Я пенсионер мвд, проживаю в СПб, я имею льготы по транспортному налогу?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер мвд, проживаю в СПб, я имею льготы по транспортному налогу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перечень льготников в СПб установлен Законом Санкт-Петербурга от 14.07.1995 N 81-11 "О налоговых льготах".

Статья 5

1. От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

3) пенсионеры или граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно), - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что указанным транспортным средством является мотоцикл или мотороллер, а также за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;

Но, боюсь, что речь идет о "гражданских" пенсионерах - написано не очень четко.