Возможна ли смена статуса с подозреваемого на свидетеля? Если да, то как она регламентируется в законе?

• г. Петрозаводск

Возможна ли смена статуса с подозреваемого на свидетеля? Если да, то как она регламентируется в законе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сменить статус подозреваемого на статус свидетеля можно только в одном случае - если следователь вынесет постановление о прекращении в отношении Вас уголовного преследования. Иначе - никак!