ДТП с участием не застрахованного в КАСКО автомобиля - как получить возмещение?

• г. Челябинск

Дочь управляла автомобилем совершила столкновение с забором остановки, в ОСАГО она вписана, а в полис КАСКО нет, СК отказалась платить, можно ли получить возмещение законным способом?

Ответы на вопрос (2):

Может получить собственник.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Так как по ОСАГО не платится в этому случае, а по КАСКО она не внесена в число лиц, имеющих право управлять ТС,

Спросить
Пожаловаться

Моя мать попала в ДТП на принадлежащем мне автомобиле. Я и она вписаны в ОСАГО, но она не вписана в КАСКО. В возбуждении дела об административном производстве отказано, т.е. КоАП она не нарушила, однако страховая по КАСКО требует с неё возмещение суммы ремонта автомобиля. Законно ли это ведь она управляла автомобилем в моём присутствии?

Прошу помочь в вопросе: Я управляя автомобилем совершила ДТП, полюс КАСКО есть, но в нем вписан муж, а я не вписана, выплатят ли нам за ремонт автомобиля? А в ОСАГО вписан и я и муж.

Мой автомобиль застрахован в ОСАГО и Каско. В момент ДТП виновником признали водителя, который управлял моим автомобилем. Данный водитель вписан в полис по ОСАГО, но не вписан в Каско. Ущерб на 30 тыс. р. Может ли страховая Каско после возмещения мне ущерба, взыскать в порядке суброгации ущерб с водителя-виновника? Или со страховой ОСАГО?

Работаю страховым брокером, один товарищ пустил слух, якобы если в осаго вписаны несколько человек, а в каско только один из них, то при наступлении страхового случая, если автомобилем управлял человек который не вписан в каско, то полис каско все равно будет действителен, тк этот человек вписан в осаго, он это слышал в новостях на одном из центральном канале.

ДТП. Автомашина находилась на стоянке и не двигалась. Соседняя автомашина, двигаясь задним ходом, совершила столкновение. В страховой полис КАСКО вписан один человек, то есть - я. А в машине в тот момент находилась супруга, которая в полис не вписана. Страховая компания отказалась возмещать ущерб. Правомерно ли поступила она? Заранее благодарен. Андреев Вадим Викторович.

Произошло ДТП. автомобилем управлял водитель по доверенности. В полисе автогражданки вписан, а в КАСКО нет. может ли страховая компания отказать в возмещении ущерба по КАСКО?

Дочка, управляя моей автомашиной, попала в ДТП. Виновницей ДТП признана она. В полис ОСАГО вписаны я и дочка. В полис КАСКО вписан только я. По суду добились выплаты от страховой компании по КАСКО на ремонт моей машины. Теперь Страховая прислала Дочке Претензию, в которой в соответствии со ст. 965 ГК, требует с нее уплаты в адрес Страховой выплаченной по КАСКО суммы. В случае невыплаты сообщает, что обратиться в суд. Можно ли оспорить Претензию? Как составить ответ на Претензию? Можно ли в ответ на Претензию Страховой требовать возмещения суммы по полису ОСАГО, в который вписана дочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но управлял автомобилем на законном основании (доверенность)

Как можно получить выплату по КАСКО. Водитель (виновник ДТП) не является владельцем ТС. В страховку не вписан, ген. доверенности от владельца ТС нет. Управлял ТС на основании полиса ОСАГО без ограничения. Каким образом водитель может получить возмещение по КАСКО. Какие документы нужны от владельца ТС?

Произошло ДТП. Владелец машины был пассажиром у него есть полис ОСАГО только на управление им. Управляла автомобилем гражданская жена она в полис ОСАГО не вписана. В ДТП виновата она. Тк есть полис ОСАГО на машину на которой произошло ДТП страховая должна оплатить ущерб или же платить из своего кармана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение