Слухи о страховании - действительно ли полис КАСКО остаётся действительным, если в нём указан только один из водителей?

• г. Москва

Работаю страховым брокером, один товарищ пустил слух, якобы если в осаго вписаны несколько человек, а в каско только один из них, то при наступлении страхового случая, если автомобилем управлял человек который не вписан в каско, то полис каско все равно будет действителен, тк этот человек вписан в осаго, он это слышал в новостях на одном из центральном канале.

Ответы на вопрос (3):

Даже если в ОСАГО не вписан, выплата по КАСКО будет произведена собственнику автомобиля.

Иван, выплата по КАСКО (если предусмотрена денежная форма возмещения) производится выгодоприобретателю.

А в новостях много чего говорят...

в соответствии с ППВС от 27 июля 2013 года, не имеет значения вписан в КАСКО или нет, всеравно СК обязана возмещать ущерб.