Как вернуть деньги за заказ в Инстаграм-магазине, который не доставили и удалили страницу продавца - опыт и советы

• г. Курск

Заказала товар в интернет-магазине в Инстаграм. Прошло 20 дней. Товара нет. Страница магазина удалена. Номер телефона недоступен. Можно ли вернуть деньги, написав заявление в полицию? У меня чек об оплате в данными владельца карты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

*ст.159 УК.РФ.

Здравствуйте! Полиция не поможет.

Сумма какая?

Здравствуйте Ольга!

Все зависит от суммы покупки.

В вашем случае 2 варианта:

1. написать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ);

2. в судебном порядке вернуть сумму как неосновательное обогащение, якобы ошиблись при перечислении денежных средств.

Сумма за оплату товара в интернет-магазине 1800 рублей.

Неинтересно, сумма ничтожно мала.