Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой папа был акционером компании Лукойл. Он умер, документы утеряны. Может ли мать получить информацию о этих акциях.

вопрос №17610071
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь акционером компании уже больше 11 лет. Сейчас хочу продать принадлежащие мне акции. Если я буду продавать их через биржу, то что я должна буду заплатить? Сколько составит комиссия от продажи и надо ли мне будет платить налог с продажи акций?

вопрос №6759875
прочитан 43 разa

Налог в данном случае платить не будите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло письмо о том что я являюсь акционером компании алмазы Якутии.

вопрос №14925007
прочитан 45 раз

Владимир. Чтобы не попасть в руки мошенников, предварительно необходимо проверить информацию, указанную в пришедшем к Вам письме, как минимум, на наличии в действительности заявленной организации, затем уже через официальные контакты запросить необходимые сведения по своим правам и статусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Организация ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АЛМАЗЫ ЯКУТИИ" ликвидирована 14 мая 2013 г. Причина: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные АК "Алмазы Якутии" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации. Похожие организации. ЧИП "Диапазон-РТВ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня были акции компании. Их в принудительном порядке, как у миноритария, выкупил главный акционер. Денежные средства за акции акционер перечислил нотариусу. Уведомления от нотариуса я не получала, хотя он утверждает, что оно было направлено по почте. Денежные средства нотариус разместил в банке на депозите. Когда я узнала о выкупе акций и связалась с нотариусом, то оказалось, что у банка, в котором размещены денежные средства, отозвана лицензия и сейчас в нем идет конкурсное производство. Нотариус подал требование кредитора, но он включен в третью очередь. Посоветуйте, каким образом я могу получить деньги за акции? Кому я могу предъявить требования? Спасибо за помощь!

вопрос №992648
прочитан 154 разa

Елена, потребуйте Ваши деньги у нотариуса. А если он откажется платить, то потребуйте от него письменный отказ со ссылкой на закон. Тогда многое Вам станет понятно.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Буду признателен за помощь в прояснении следующего вопроса:

Если в акционерах компании (ЗАО) присутствуют ФГУПы (30%), можно ли считать данную компанию - "компанией с государственным участием"?

Заранее благодарен.

вопрос №156241
прочитан 8 раз

Форму собственности надо смотреть в статистике.

Особенности правового положения акционерных обществ, созданных при приватизации государственных и муниципальных предприятий, более 25 процентов акций которых закреплено в государственной или муниципальной собственности или в отношении которых используется специальное право на участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальных образований в управлении указанными акционерными обществами ("золотая акция"), определяются Федеральным законом о приватизации государственных и муниципальных предприятий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я акционер компании компания обанкротилась.

вопрос №15888718
прочитан 1 раз

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Год назад у меня умер дед. выяснилось, что он является акционером одной из мурманских компаний. В последнем письме из этой компании в мае 2012 года деду было предложено продать эти акции.

вопрос №2428304
прочитан 21 раз

Сергей.

Да, вы можете наследовать акции, принадлежащие вашему деду. Однако сначала надо разобраться кто именно должен принимать эти акции. После вашего деда его наследниками являются: его родители (наверное их нет в живых), его дети, его супруга. Если всех этих наследников нет (1 очереди), то наследую внуки и внучки по праву представления. Далее теперь надо разобраться со сроком принятия наследства. Срок принятия наследства - 6 месяцев. Я так понимаю, что вы наследственное дело после деда не открывали. Если открывали, будет проще. Вам просто надо явится к нотариусу у которого уже открыто дело и подать ей дополнительное заявление, что вами обнаружены акции. Она вам даст запрос к реестродержателю. Вы его отдадите по назначению, получите ответ, затем вам надо будет провести рыночную оценку акций, как это предусмотрено НК РФ и передать все нотариусу.

Если дело не открывали, то срок у вас пропущен. В этом случае вам надо писать иск в суд и восстанавливать срок для принятия наследства и единовременно в этом же иске просить признать за вами право собственности на акции. Это будет проще, т.к если вы через суд не признаете за собой право собственности вам придется опять идти к нотариусу. А так вы этого избегаете.

Ну вот пожалуй и все. Надеюсь вам все понятно.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №9594477
прочитан 120 раз

Обращайтесь к реестродержателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение