Может ли получить информацию из реестра акционеров лицо, которое не является ни акционером, ни номинальный держатели акций.

• г. Омск

Может ли получить информацию из реестра акционеров лицо, которое не является ни акционером, ни номинальный держатели акций.

Ответы на вопрос (2):

Лицо может являтся представителем акционера и соответственно иметь на это полномочия...

В общем, нет. Хотя вопрос в том, кому и зачем это надо. Например, если этот человек наследник акционера или возможного акционера, либо лицо, участвующее в судебном деле, затрагивающем вопросы владения акциями...