Приставы списали пол пенсии! Жить не на что! Осталось ниже прожиточного минимума. Что делать?

• г. Краснодар

Приставы списали пол пенсии! Жить не на что!

Осталось ниже прожиточного минимума. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Должник-малоимущий, при наличии объективных причин (например - тяжелое материальное положение и др.), имеет право обратиться в службу судебных приставов (или в суд) для уменьшения ежемесячного процента удержаний. Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в прокуратуру.[u][/u]

[b]Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.