Нарушения масочного режима на подземном паркинге - как наказать плевунов по закону?

• г. Москва

Плевки на авто на подземном паркинге 06.07.2020 (во время масочного режима) в Московской обл. можно как-то наказать штрафом? Мы потерпевшие, видели как сосед по парковке это делает, камера видеонаблюдения сделала запись. Вызывали ППС, оформили объяснение, дело передали участковому, но он закрыл не найдя состава преступления. А как же Постановление Губернатора МО от 12.03.2020 № 108-ПГ и ст.3.6 Закона МО от 04.05.2016 №37/2016-03?

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать постановление.

В соответствии с ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента задержания.

Дела о мелком хулиганстве рассматривают должностные лица органов внутренних дел и мировые судьи в случае, если должностное лицо органа внутренних дел, которому поступило такое дело, передало его на рассмотрение судье.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При обжаловании есть шанс наказать обидчика штрафом 4 тр за масочный режим?

Парковка четко не прописана как общественное место но масочный режим не кто не отменял так что на усмотрение судьи.

"места общего пользования многоквартирных домов" входят в перечень, это подземная парковка под МКД, туда приходит лифт с любого этажа дома.

Приобщили к номенклатурному делу ввиду отсутствия каких-либо нарушений, как мне это обжаловать?

Путем подачи жалобу в прокуратур этого района.