На парковке стоящий рядом авто повредил мой, есть запись камер видео наблюдения, обратился к участковому, в возбужд дела отказали.

• г. Тюмень

На парковке стоящий рядом авто повредил мой, есть запись камер видео наблюдения, обратился к участковому, в возбужд дела отказали.

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут участковый, вы на месте ГИБДД вызывали? Оформляли как ДТП? ДТП не участковые оформляют, а ГАИ. Если нет, то скрылись с места ДТП. Оформить не получится, самим только узнавать кому принадлежит машина и обращаться к виновнику с иском. Если вас на парковке ударили зачем уезжать с места ДТП?

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с того водителя причиненного ущерба. Перед обращением в суд проведите экспертизу по оценке стоимости поврежденного имущества.