Мы с мужем купили половину дома, хотим переоформить на два собственника. Подскажите примерную цену?

• г. Нальчик

Мы с мужем купили половину дома, хотим переоформить на два собственника. Подскажите примерную цену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваша половина оформлена как 1/2 доля или как самостоятельная недвижимость?

Добрый день Олеся.

Если я правильно поняла, то собственник 1/2 доли дома хочет распорядиться своей долей в пользу другого человека?

В таком случае он вправе самостоятельно, и не уведомляя остальных собственников, подарить ту долю жилого дома (и земельного участка), которая принадлежит ему.

В этом случае возможно оформление договора дарения части права собственности. Если одаряемый приходится вам ближайшим родственником, то налог с продажи не уплачивается.

Стоимость такой работы вам лучше уточнить у специалиста, который будет вам помогать в данном вопросе.